| le guatemala | |
|
|
|
Auteur | Message |
---|
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: le guatemala Mar 4 Juil - 17:40 | |
| voici deja l'adresse de notre forum [url]gua-ittm.actifforum.com[/url] voici le tirage des poules de cette semaine 1 !!! Open de TOKYOPoule 45 1 | Ozhora TSUBASA AFS (262) | 0 2 | Nezhalejnosti MAYDAN UKR (317) | 0 3 | Seum ZéPHYRIN GUA (446) | 0Open de TORONTOPoule 25 1 | Thomas VICTOR GBR (529) | 0 2 | Johnny KNOXVILLE GUA (599) | 03 | Hardeknud ERIKSON DAN (684) | 0 Poule 34 1 | Claire PAVLOVITCH LUX (542) | 0 2 | Jean-charles PETITHORY SUE (583) | 0 3 | Jérôme GALVAIRE GUA (698) | 0Challenger Cat 4Poule 17 1 | Sultan MOHAMED NASS'R ALG (726) | 0 2 | Mohamed CRUZ GUA (768) | 03 | Javier NADAL T EAU (857) | 0 Poule 18 1 | Para AGUACATECO GUA (727) | 02 | Edwin DAMY USA (767) | 0 3 | JEREM_47 CHN (863) | 0 Poule 20 1 | Geronimo SANCHIS GUA (730) | 02 | Kaii YOSHIDA CDI (765) | 0 3 | Derek VINYARD AUT (865) | 0 Juniors Toutes SeriesPoule 14 1 | Shane BEIA GUA (957) | 02 | Lorenzo FLAVUS ARS (1163) | 0 3 | Léo FEDERER MCR (1240) | 0 Poule 20 1 | Boum BIG-BANG GUA (978) | 02 | Mimi MATHY FRA (1152) | 0 3 | Coralie ZORAKINE GHA (1264) | 0 Poule 22 1 | Ping MASTER GUA (981) | 02 | Aurore GATIEN MCR (1148) | 0 3 | Jun SEDINIO ZIM (1267) | 0 Poule 23 1 | Lamenace VISTOUN LUX (984) | 0 2 | Eva PEDROSA GUA (1147) | 03 | Jésushanshubert FORME ISA (1268) | 0 Poule 24 1 | Bamako BARE JUNIOR FFT BUR (986) | 0 2 | Dimitri SHACHENKO RTC (1146) | 0 3 | Juan LETOPEURFOU GUA (1269) | 0Poule 29 1 | Boris DIAW BOL (1001) | 0 2 | Lucia STEPHANOS GUA (1139) | 03 | Alex DARD JR MLI (1281) | 0 Poule 30 1 | Boum BANG-BANG GUA (1003) | 02 | Team UNO KIR (1138) | 0 3 | Tomi POPOL AUS (1282) | 0 Poule 45 1 | Jan owe MIN YANG FIJ (1041) | 0 2 | Alexandros CHOURROS EQU (1110) | 0 3 | Serj TANKIAN GUA (1327) | 0Poule 48 1 | Yun YONGGI GUA (1046) | 02 | Yang MIN TAI (1107) | 0 3 | Alejandro CASTALLINO PTR (1332) | 0 Poule 49 1 | Pyo GIHOON GUA (1047) | 02 | Dylan AZUCENA COL (1106) | 0 3 | Gustave FOUFOU ISA (1337) | 0 Poule 51 1 | Rodolphe MOGLIA GUA (1049) | 02 | Sibio MALTI TAI (1104) | 0 3 | Ozalan ALPAY TUR (1340) | 0 Poule 59 1 | Louis-nicolas DAVOUT GUA (1062) | 02 | Mouze INJOUABLE ARS (1083) | 0 3 | Noneaus MASTEUR NGR (1371) | 0 Challenger Cat N VikingPoule 8 1 | Kreeanga KAALI GUA (1257) | 02 | Paolo MALDINI TUR (1849) | 0 3 | Laura ENTETTE PAR (1946) | 0 Poule 9 1 | Lars OLSEN DAN (1273) | 0 2 | Joe LA FIOTTE MTN (1848) | 0 3 | Schiklun DU BARçA GUA (1947) | 0Juniors Cat NPoule 3 1 | Honore KEVIN SUE (1590) | 0 2 | Junior IRON FRA (2131) | 0 3 | Pablo DE ACIMIENTO GUA (2193) | 0Poule 15 1 | Pedro EZECHIEL ARG (1698) | 0 2 | Cédric MEIGNOTTE TUR (2057) | 0 3 | Anastasio SANTA ANA GUA (2259) | 0Poule 20 1 | arnaud PHUNG CAF (1793) | 0 2 | Pascal DIEU GUA (2035) | 03 | Jimmy LE RAPPEUR FRA (2349) | 0 voila les tirages pour cette semaine !!!!(en esperant ne pas avoir oublier quelqu'un) ce qui nous fait 20 inscrit
ps: excuse moi j'ai completement sauter un tournoi et le tournoi de pronostique est ouvert sur notre forum venez faire un tour !!!
Dernière édition par le Mar 4 Juil - 18:17, édité 1 fois | |
|
| |
Paranoid android Admin
Nombre de messages : 74 Age : 43 Localisation : LENS Joueurs : Huo WANG - Derek VINYARD- Thomas Edward YORKE - Karl POPPER Date d'inscription : 31/05/2006
| Sujet: Re: le guatemala Mar 4 Juil - 18:00 | |
| Je vais finir par croire qu'ils ne veulent pas de moi dans cette nation... | |
|
| |
Derf Admin
Nombre de messages : 112 Age : 38 Joueurs : Numéroté Bodjadja Date d'inscription : 31/05/2006
| Sujet: Re: le guatemala Jeu 6 Juil - 23:24 | |
| au moins il représentent en junior eux | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Ven 7 Juil - 17:10 | |
| SIMPLE open de torontotour 1 Mini Maze (580) perd 11/7 11/7 11/4 contre johnny knoxville (599)tour 2johnny knoxville (599) perd 8/11 11/8 5/11 12/10 11/6 à la belle contre Jérôme Laguerre (634) plus de joueur dans ce tournoi !!!! Challenger cat 4tour 1Mohamed Cruz (768) gagne 11/5 11/5 11/7 contre zoran alavaniyious (776) tour 2Mohamed Cruz (768) perd 11/3 2/11 11/7 11/8 contre Hypnos (725) Junior Toutes Seriestour 1diddy kong (1045) perd 11/8 11/8 11/7 contre yun Yonggi (1046)pyo Gihoon (1047) gagne 11/6 11/4 11/3 contre Riki Kakà (1339) Eva Pedrosa (1147) gagne 8/11 11/8 7/11 11/6 11/9 contre un autre guatemalteque Juan Letopeurfou (1269) Alicia Zorakine (1265) gagne 11/2 11/8 8/11 6/11 11/8 contre ping master (981) Rodolphe MOGLIA (1049) gagne 11/7 11/1 11/8 contre Dani Pedrosa (1342) Boris Diaw (1001) perd 11/7 11/8 11/6 contre Boum Bang-bang (1003) Lucia Stephanos (1139) gagne 11/9 11/8 9/11 6/11 11/4 contre Tomi POPOL (1282) Serj Tankian (1327) perd 11/3 11/6 11/4 contre El talentuoso Ernesto (1109) tour2 Mike Dohan (1254) perd 11/9 11/6 11/4 contre yun Yonggi (1046) pyo Gihoon (1047) perd 7/11 11/8 5/11 11/5 12/10 contre Jason Di Vicci (1159) Go-sia Mi-cha (1311) gagne 13/11 11/7 11/6 contre Eva Pedrosa (1147) vegeta toriyama (1237) perd 4/11 11/5 11/7 7/11 11/9 contre Rodolphe MOGLIA (1049) Boum Bang-bang (1003) perd 11/5 11/6 11/9 contre Leo KIM (1132) mister franche (1014) gagne 11/8 11/6 11/7 Lucia Stephanos (1139)tour 3 yun Yonggi (1046) perd 11/8 11/5 11/9 contre Jason Di Vicci (1159) Rodolphe MOGLIA (1049) perd 8/11 6/11 11/6 11/7 11/8 contre Mimi Mathy (1152) tous les joueur guatemateque ont étés eliminés Juniors Cat Ntour 1 Pablo De Acimiento (2193) est exempt Pascal DIEU (2035) est exempt tour 2 Pablo De Acimiento (2193) perd 8/11 11/7 11/5 9/11 11/7 contre Yoka Bandele (2122) Sainté Magic (2075) gagne 11/3 11/4 11/1 contre Pascal DIEU (2035)tout les joueurs ont eté éliminé !!!! DOUBLE open de torontotour 1 johnny knoxville (599) et Mike N'Boll (537) exempt Jérôme GALVAIRE (698) Robert Carlyle (524) gagnent 11/8 11/0 11/7 contre Colin Charles GREENWOOD (700) Al Shaheen (566) tour 2 Edgard Porridge (560) Le K-FEAR (585) perdent 11/5 11/3 11/3 contre johnny knoxville (599) Mike N'Boll (537) Jérôme GALVAIRE (698) Robert Carlyle (524) gagnent 11/7 11/4 6/11 5/11 11/8 contre N'Zo Zorakine (544) Ben Tripouniaïnen (509) Challenger Cat 4tour 1 Steph Margalejo (804) Mohamed Cruz (768) perdent 11/5 6/11 11/6 7/11 11/6 contre Julian Magico (763) Antonio Peyes (807) Para Aguacateco (727)kaii yoshida (765) exempt Juniors Toutes Seriestour 1 team UNO (1138) Javier Rodriguez (1133) perdent 11/4 11/8 12/10 contre yun Yonggi (1046) pyo Gihoon (1047)Bertrand Bessières (1061) Louis-Nicolas Davout (1062) perdent 11/3 11/9 12/10 contre Juan Letopeurfou (1269)kevin balboom (1368) Eva Pedrosa (1147) Lucia Stephanos (1139) gagnent 13/11 11/6 4/11 10/12 11/6 contre Lord LOVAT (910) Grus Hophka (847) Boum Big-bang (978) Boum Bang-bang (1003) perdent 11/5 11/7 11/9 contre Mike Dohan (1254) Dani Pedrosa (1342) tour 2 sébastien hamon (875) N-i-k-o N-i-k-o (914) perdent 11/9 6/11 7/11 12/10 11/9 contre yun Yonggi (1046) pyo Gihoon (1047) Juan Letopeurfou (1269)kevin balboom (1368) perdent 11/8 11/7 9/11 11/8 contre El Mejor Ernesto (1108) El talentuoso Ernesto (1109) Para Palikir (1179) Mika Rosenfield (1178) perdent 11/9 10/12 11/7 7/11 11/8 contre Eva Pedrosa (1147) Lucia Stephanos (1139) Challenger Cat R1/8 de finale Pedro de la Gasca (2159) Rico Genin (5500) jouent contre emma billinus (2275)theonus billinus (2154) Juniors Cat N tour 1 Esteban Seiyar (2047) Esteban Shiriu (2466) gagnent 8/11 11/6 11/7 8/11 11/3 contre Anastasio Santa Ana (2259) Pablo De Acimiento (2193)Pascal DIEU (2035) Emmanuel DUPUICH (1881) sont exempt tour 2 An-Tûan Di-Piê-Trô (1825) Tîb-Hô Hao Wang (2251) gagnent 11/2 7/11 11/6 11/2 contre Pascal DIEU (2035)Emmanuel DUPUICH (1881) une bonne semaine surtout pour les juniors !!!!! | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Ven 7 Juil - 17:11 | |
| attention avec nos juniors !!!!!! | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Lun 10 Juil - 13:05 | |
| pour les joueurs 494 | Seum ZéPHYRIN n°83 americain 603 | Johnny KNOXVILLE n°99 americain 677 | Mohamed CRUZ n°113 americain 740 | Yun YONGGI n°15 mondial , n°5 americain 793 | Pyo GIHOON n°26 mondial , n°6 americain815 | Jérôme GALVAIRE n°136 americain864 | Rodolphe MOGLIA n°47 mondial , n°11 americain 876 | Juan LETOPEURFOU n°59 mondial , n°14 americain889 | Para AGUACATECO n°145 americain893 | Geronimo SANCHIS 933 | Alex JE VAI GG n°71 mondial , n°16 americain1004 | Shane BEIA n°20 americain 1027 | Abdel BACHIR n°24 americain 1033 | J'aime la LEFFE n°25 americain 1035 | Boum BANG-BANG n°26 americain 1063 | Zarka ZBOUB n°30 americain 1066 | Villeneuve PIERRE n°31 americain 1111 | Lucia STEPHANOS 1114 | Eva PEDROSA 1199 | Aubert MICHEL 1302 | Nono LE BOULET 1368 | Ping MASTER 1403 | Serj TANKIAN 1515 | Boum BIG-BANG 1525 | Louis-nicolas DAVOUT 1612 | Kreeanga KAALI1739 | Vercelot THOMAS 1845 | L'briquman LOULOU 2034 | Nicolas TITUS 2079 | Pablo DE ACIMIENTO 2202 | Pascal DIEU 2220 | Schiklun DU BARçA 2271 | Anastasio SANTA ANA 2310 | Emma BILLINUS 34 joueurs 23 junior (top5 junior )11 senior (top5 senior)11 junior dans le top 32 | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Jeu 13 Juil - 16:50 | |
| Seum ZéPHYRIN ne pase pas les poules du Challenger Cat 2 Berdichev qui etait le seul participant du guatemala Para AGUACATECO , Geronimo SANCHIS et Jérôme GALVAIRE passe tous les poules du Challenger Cat 4 Hanoï Ping MASTER Yun YONGGI ne passe pas les poules du junior tandis que Pyo GIHOON Boum BIG-BANG Eva PEDROSA Rodolphe MOGLIA Lucia STEPHANOS Juan LETOPEURFOU Boum BANG-BANG oui | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Ven 14 Juil - 14:11 | |
| Au Challenger Cat 2 Berdichev il n'y a plus de participant en simple et en double George Best (314) et Seum Zéphyrin (494) echouent au tour 2 Au Challenger Cat 3, Mohamed Cruz (677) aurai du retrouver johnny knoxville (603) au tour 3 s'il n'avai pas eté eliminé par sanka coffe (654) qui elimine johnny au tour suivant .Au double Dimitrij Ovtcharov (606) et Mohamed Cruz (677) perdent au tour 2 alors que Mike N'Boll (597) et johnny knoxville (603) peuvent reiterer leurs exploit se retrouvant en 1/8 de finales contre les algerien Christian Spreckelmeyer (518) et Djibril Cissé (529) Au Challenger Cat N Quito , il n'y a plus de participant en simple et en double Bertrand Bessières (1065) et Louis-Nicolas Davout (1525) sont logiquement eliminé au tour 2 Au Challenger Cat 4 Hanoï , Jérôme GALVAIRE (815) , Para Aguacateco (889) et Geronimo sanchis (893) perdent au tour 1 .Au double Tony KAZ (769) et Jérôme GALVAIRE (815) et bensalim olazalim (831) et Para Aguacateco (889) sont exempt au tour 1 et joueront respectivement contre FARCY Etienne (767) et sakuragi hanamichi (787) et Wing Jo (765) et Dame Eowyn (768) Au Juniors Serie 2 Burkina Faso , Lucia Stephanos (1111) , Eva Pedrosa (1114) et Boum Big-bang (1515) ne passe pas le tour 1 alors que pyo Gihoon (793) et Boum Bang-bang (1035) sont en 1/8 de finales , Rodolphe MOGLIA (864) echoue au tour 3 ainsi que Juan Letopeurfou (876) .En double , Boum Big-bang (1515) et Boum Bang-bang (1035) passent en 1/8 de finales comme Eva Pedrosa (1114) et Lucia Stephanos (1111) , kevin balboom (1405) et Juan Letopeurfou (876) perdent au tour 1 et yun Yonggi (740) et pyo Gihoon (793) au tour 2. Au Challenger Cat R , Schiklun Du Barça (2220) perd au tour 1 , Pablo De Acimiento (2079) au tour 2 et Anastasio Santa Ana (2271) au tour 3 .Au double Pablo De Acimiento (2079) et Anastasio Santa Ana (2271) perdent au tour 1 et ViKtor . (2082) et Schiklun Du Barça (2220) jouent contre thr punisher (2411) et sylvain ganneau (2229) au tour 2
encore une bonne semiane pour nos joueurs !!! | |
|
| |
Derf Admin
Nombre de messages : 112 Age : 38 Joueurs : Numéroté Bodjadja Date d'inscription : 31/05/2006
| Sujet: Re: le guatemala Ven 14 Juil - 14:41 | |
| T'en avais marre de faire le tableau avec tout les matchs | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Ven 14 Juil - 15:01 | |
| ouai et encore ce truc la j'ai du le recomencai 3 fois a cause de bug | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Dim 16 Juil - 21:44 | |
| Au Challenger Cat 3 Mike N'Boll (597) et johnny knoxville (603) perdent une nouvelle fois contre Christian Spreckelmeyer (518) et Djibril Cissé (529) qui gagnent encore le tournoi en doubles Au Challenger Cat 4 Hanoï Tony KAZ (767) et Jérôme GALVAIRE (789) perdent ainsi que bensalim olazalim (794) et Para Aguacateco (953) au tour 2 contre FARCY Etienne (652) et sakuragi hanamichi (848) et Wing Jo (870) et Dame Eowyn (653) Au Juniors Serie 2 Burkina Faso , en simple en 1/8 , pyo Gihoon (545) gagnent après 5 set acharné contre mickael ziafrag (775) mais Boum Bang-bang (817) echouent face à la demi/finaliste yuffie FF-VII (679) , en 1/4 pyo Gihoon (545) perd contre le deuxieme Tony Rouxel (402). En double , Boum Big-bang (1515) et Boum Bang-bang (1035) perdent face à christophe latour (2167) et foreste guump (2391) , Eva Pedrosa (1404) et Lucia Stephanos (1403) perdent aussi face à Caly One-Love (923) et Gustavo Corazon (1435) Au Challenger Cat R ViKtor . (2082) et Schiklun Du Barça (2220) perdent face à thr punisher (2521) et sylvain ganneau (1820) semaine moin bonne en medaille que la premiere mais aussi fructueuse en junior !!! | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Dim 16 Juil - 22:11 | |
| pour les joueurs EQUIPE NATIONALE JUNIOR (top 5) SENIOR (top 5)
518 | Johnny KNOXVILLE n°86 americain 545 | Pyo GIHOON n°3 mondial , n°1 americain 572 | Seum ZéPHYRIN n°99 americain 701 | Juan LETOPEURFOU n°22 mondial , n°3 americain 753 | Mohamed CRUZ n°121 americain 789 | Jérôme GALVAIRE 817 | Boum BANG-BANG n°48 mondial , n°7 americain 832 | Rodolphe MOGLIA n°50 mondial , n°9 americain 912 | Yun YONGGI n°75 mondial , n°17 americain 953 | Para AGUACATECO 962 | Alex JE VAI GG n°19 americain 1033 | Shane BEIA n°23 americain 1055 | Abdel BACHIR n°27 americain 1061 | J'aime la LEFFE n°28 americain 1088 | Zarka ZBOUB n°31 americain 1090 | Villeneuve PIERRE n°32 americain 1197 | Aubert MICHEL 1274 | Geronimo SANCHIS 1313 | Nono LE BOULET 1387 | Serj TANKIAN 1403 | Lucia STEPHANOS 1404 | Eva PEDROSA 1600 | Boum BIG-BANG 1634 | Ping MASTER 1755 | Vercelot THOMAS 1854 | Louis-nicolas DAVOUT 1872 | L'briquman LOULOU 1894 | Kreeanga KAALI 2056 | Nicolas TITUS 2183 | Anastasio SANTA ANA 2255 | Pablo DE ACIMIENTO 2347 | Emma BILLINUS 2350 | Schiklun DU BARçA 2398 | Pascal DIEU | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Dim 16 Juil - 22:23 | |
| classement des nations n°82 mondial le Guatemala avec 783 et une trentaine de joueur actif !!!! derriere la russie a un point n°16 americain sur 19 pays , le guatemala en progression !!!! | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Mar 18 Juil - 14:35 | |
| voila les poules de la semaine 3 Challenger Cat 3 Poule 10 1 | Johnny KNOXVILLE GUA (518) | 0 2 | HYPNOS GRE (622) | 0 3 | Marco LA MENACE NEZ (656) | 0
Poule 33 1 | Oh SANG EUN PHI (556) | 0 2 | Seum ZéPHYRIN GUA (572) | 0 3 | Kreanga NONO QAT (754) | 0
Juniors Series 3 Poule 1 1 | Pyo GIHOON GUA (545) | 0 2 | Ahmed AL-MOHANNADI ARS (1419) | 0 3 | LE SELECTIONNEU TGA (1425) | 0
Poule 3 1 | Sébastien HAMON FRA (606) | 0 2 | Eva PEDROSA GUA (1404) | 0 3 | Gustavo CORAZON SAL (1435) | 0
Poule 4 1 | Billups CHAUNCEY EQU (607) | 0 2 | Lucia STEPHANOS GUA (1403) | 0 3 | Red PIERUS KIR (1436) | 0
Poule 19 1 | Juan LETOPEURFOU GUA (701) | 0 2 | Colt SIVERS ALB (1337) | 0 3 | Morg WOLFONG KEN (1479) | 0
Poule 38 1 | Joe SATRIANI RTC (780) | 0 2 | Florent LATOUF AUS (1262) | 0 3 | Boum BIG-BANG GUA (1600) | 0
Poule 45 1 | Boum BANG-BANG GUA (817) | 0 2 | Oterfa ALGATHAR MTN (1195) | 0 3 | Florian TISE FRA (1624) | 0
Poule 47 1 | Rodolphe MOGLIA GUA (832) | 0 2 | Fred DEG EAU (1163) | 0 3 | Noa O'GAN AUS (1635) | 0
Poule 49 1 | Jason DI VICCI AUS (834) | 0 2 | Villeneuve PIERRE GUA (1090) | 0 3 | Yop VAN DER KLUIVER HOL (1639) | 0
Poule 57 1 | Hans KRANKL AUT (861) | 0 2 | Yun YONGGI GUA (912) | 0 3 | Kim FIRETOP VIE (1706) | 0
Challenger Cat 4 Rovaniemi Poule 20 1 | Largo WYNCH USA (750) | 0 2 | Ivan CONTRERAS CHI (837) | 0 3 | Para AGUACATECO GUA (953) | 0
Poule 21 1 | Mohamed CRUZ GUA (753) | 0 2 | The best PONG IND (836) | 0 3 | Matador EL ESP (954) | 0
Poule 34 1 | Jérôme GALVAIRE GUA (789) | 0 2 | Yoyo LECAUDEY MAL (810) | 0 3 | Smith WONDERMAN EGY (1845) | 0
Challenger Cat N Hong-Kong Poule 1 1 | Shane BEIA GUA (1033) | 0 2 | Cali MERO NEZ (1884) | 0 3 | Pedro DE LA GASCA BOL (1887) | 0
Poule 7 1 | Geronimo SANCHIS GUA (1274) | 0 2 | Noa MARTIN CRO (1847) | 0 3 | Florian MISTABEN VEN (1933) | 0
Challenger Cat R Poule 17 1 | Anastasio SANTA ANA GUA (2183) | 0 2 | Lacoste LASCARD AFG (2331) | 0 3 | Flo LEBON FRA (3771) | 0
Poule 19 1 | Pokerman GUS HANSEN DAN (2227) | 0 2 | Ludo DOLU BOL (2326) | 0 3 | John GARCIA GUA (4271) | 0
Poule 21 1 | Pablo DE ACIMIENTO GUA (2255) | 0 2 | Michel CHAVES FRA (2307) | 0 3 | Did JUNIOR FRA (6966) | 0
Juniors Cat N Poule 10 1 | Li LY LIB (1613) | 0 2 | arnaud PHUNG CAF (2242) | 0 3 | Schiklun DU BARçA GUA (2350) | 0
Poule 12 1 | Ping MASTER GUA (1634) | 0 2 | Viktor . SEN (2240) | 0 3 | Emmanuel DUPUICH ALG (2357) | 0
Poule 17 1 | SAVIOLA EQU (1721) | 0 2 | Camille SOEURETTE EAU (2221) | 0 3 | Pascal DIEU GUA (2398) | 0
Poule 30 1 | Louis-nicolas DAVOUT GUA (1854) | 0 2 | El TOURANGO ZIM (2116) | 0 3 | Patrick MALECKI CHI (2520) | 0 | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Jeu 20 Juil - 15:21 | |
| au Challenger Cat 3 , Johnny KNOXVILLE passe en etant 2eme de poules et Seum ZéPHYRIN se fait eliminé au Juniors Series 3 , Pyo GIHOON , Lucia STEPHANOS , Juan LETOPEURFOU , Boum BIG-BANG , Boum BANG-BANG et Rodolphe MOGLIA passe en etant 1er de poules . Eva PEDROSA ne fait pas la meme performance que sa partenaire ainsi que Villeneuve PIERRE , Yun YONGGI qui ne passe pas .En junior chez nous c'est tout ou rien Au Challenger Cat 4 Rovaniemi , Para AGUACATECO fini premier de sa poule ainsi que Mohamed CRUZ , quand a Jérôme GALVAIRE , il ne depasser pas cette etape Au Challenger Cat N Hong-Kong , Shane BEIA pourtant tete de serie cede sa place au meilleurs de sa poule en finissant a la troisime place tandis que Geronimo SANCHIS finis premier de sa poule Au Challenger Cat R , Anastasio SANTA ANA qui contredit notre devise tout ou rien en finisant 2eme de sa poule quand a John GARCIA , il fait un retour fulgurant en finisant 1er de sa poule et Pablo DE ACIMIENTO emporté par l'elan finis aussi premier de sa poule Au Juniors Cat N , seul Schiklun DU BARçA passe les poules en finissant 2eme alors que Ping MASTER , Pascal DIEU et Louis-nicolas DAVOUT tombe en poules | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Ven 21 Juil - 19:31 | |
| SIMPLEAu Challenger Cat 3 , johnny knoxville (518) se fait eliminé par Hardeknud ERIKSON (616) au bout de 3 set serré , les guatemalteque ne sont plus present dans ce tournoi !! Au Juniors Series 3 , pyo Gihoon (545) , Boum Bang-bang (817) , Juan Letopeurfou (701) , Boum Big-bang (1600) et Rodolphe MOGLIA (832) passe le 1er tour alors que seul Lucia Stephanos (1403) perd , Rodolphe MOGLIA (832) s'incline au tour 2 et tous sauf Boum Big-bang (1600) perdent au tour 3 , celui ci retrouvera marlon kerger (858) en 1/8 Au Challenger Cat 4 Rovaniemi , Mohamed Cruz (753) ecrase tout sur son passage et se dirige vers les 1/8 de finale comme Para Aguacateco (953) Au Challenger Cat N Hong-Kong , Geronimo sanchis (1274) , seul rescapé des poules se propule en 1/8 et pourrai aller plus loin car il joue contre plus jeune que lui Au Challenger Cat R , Anastasio Santa Ana (2183) et John Garcia (4271) se retrouve en 1/8 pour un match 100% guatemalteque , quand à Pablo De Acimiento (2255) , il s'incline au 1er tour Au Juniors Cat N , Schiklun Du Barça (2350) tombe au 1er tour DOUBLESAu Challenger Cat 3 , Feng Shui (654) et Seum Zéphyrin (572) perdent au tour 2 alors que FORZA ITALIA (537) et johnny knoxville (518) vont en 1/8 (peut etre une nouvelle medaille ??? ) Au Juniors Series 3 , yun Yonggi (912) et pyo Gihoon (545) perdent au 1er tour comme Boum Big-bang (1600) et Boum Bang-bang (817) , Eva Pedrosa (1404) et Lucia Stephanos (1403) s'incline au tour 2 comme Rodolphe MOGLIA (832) et yuffie FF-VII (679) . Les seul survivants sont Juan Letopeurfou (701) et Ivan Letopeurfou (800) qui se propulse en 1/8 , allez les letopeurfou Au Challenger Cat 4 Rovaniemi , Steph Margalejo (803) et Mohamed Cruz (753) passe en 1/8 comme Para Aguacateco (953) et Jérôme GALVAIRE (789) Au Challenger Cat N Hong-Kong , carlos elstonias (1548) et shane beia (1033) exempt , il passe en 1/8 Au Challenger Cat R , n'ayant que 10 couples participant , Pablo De Acimiento (2255) et Anastasio Santa Ana (2183) sont en 1/4 Au Juniors Cat N , ViKtor . (2240) et Schiklun Du Barça (2350) perdent au tour 1 , Pascal DIEU (2398) et Emmanuel DUPUICH (2357) aussi et Louis-Nicolas Davout (1854) et Bertrand Bessières (1574) au tour 2 | |
|
| |
rosty59 75
Nombre de messages : 28 Age : 33 Localisation : douai Joueurs : anti top ; anti spin ; hiroki sugimura ; diddy kong ; yun yonggi ; pyo gihoon ; FF-VII yuffie Date d'inscription : 25/06/2006
| Sujet: Re: le guatemala Dim 23 Juil - 15:19 | |
| SIMPLEAu Challenger Cat 3 , plus de participant Au Juniors Series 3 , Boum Big-bang (1600) gagne en 4 set en 1/8 mais perd en 1/4 en 4 set assez serré beau parcours de Big-bang !! Au Challenger Cat 4 Rovaniemi , Mohamed Cruz (753) perd en 3 set ainsi que Para Aguacateco (953) Au Challenger Cat N Hong-Kong , Geronimo sanchis (1274) passe les 1/8 au bout de 5 set et perd en 1/4 apres 3 set Au Challenger Cat R , John Garcia (4271) gagne logiquement contre son homologue guatemalteque et remporte aussi son 1/4 3 set facile Au Juniors Cat N , plus de participant DOUBLEAu Challenger Cat 3 , FORZA ITALIA (537) et johnny knoxville (518) doivent s'incliner au 4eme set apres des balles qui aurait pu etre decisive Au Juniors Series 3 , belle performance de Juan Letopeurfou (701) et Ivan Letopeurfou (800) qui gagne en 1/8 mais perdent en 1/4 , bien joué les letopeurfou Au Challenger Cat 4 Rovaniemi , Steph Margalejo (803) et Mohamed Cruz (753) sont en 1/2 ainsi que Para Aguacateco (953) et Jérôme GALVAIRE (789) esperons une finale 75% guatemalteque !!!!! Au Challenger Cat N Hong-Kong , carlos elstonias (1548) et shane beia (1033) sont ecrasé 3 set Au Challenger Cat R , Pablo De Acimiento (2255) et Anastasio Santa Ana (2183) sont en 1/2 apres 1 match !!!! Au Juniors Cat N , plus de participant | |
|
| |
Napoléon 90
Nombre de messages : 7 Age : 34 Joueurs : JB B, LN D & BB Date d'inscription : 28/07/2006
| Sujet: Re: le guatemala Ven 28 Juil - 22:13 | |
| SIMPLES -ITTM CUP : pas de participants. -QATAR OPEN : pas de guatémaltèque inscrit. -CHALLENGER OM MARSEILLE: pas de participants. -CHALLENGER CAT 2 PRAGUE : pas de guatémaltèque.
-CHALLENGER CAT 3 : Poule 19 Seum ZéPHYRIN termine 2ème de sa poule et se qualifie pour les barrage du Tour 4, qu’il remporte, mais chute au Tour 5. Poule 28 Mohamed Cruz sort vainqueur de sa poule qualificative. Exempt au Tour 4, Mohamed gagne le Tour 5, mais échoue au Tour 6.
Poule 40 Johny KNOXVILLE se qualifie avec 2 victoires, exempt au tour 4, il gagne au tours 5 et 6, et va jouer contre Dame Eowyn TUR (588) en 1/8è de finale. ==> à suivre
-JUNIOR SERIE 5 : Poule 5 Lucia STEPHANOS se qualifie pour le tour suivant, malgré une défaite. Lucia s’incline ensuite face à Jean Claude Barbu en 3 sets au Tour 4.
Poule 38 Eva PEDROSA remporte ses 2 matchs de poule et se qualifie pour le tour suivant. Eva s’incline ensuite dans son match de barrage, très serré, au Tour 4.
Poule 52 Shane BEIA s’incline à 2 reprises et est donc éliminé.
Poule 56 Yun YONGGI est éliminé à cause de la perte de ses 2 matchs de poule.
Poule 61 Pierre VILLENEUVE est éliminé pour des raisons similaires.
-CHALLENGER CAT 4 : Poule 23 Jérôme GALVAIRE gagne ses 2 matchs de poule. Exempt au Tour 4, Jérôme s’incline au Tour 5.
Poule 28 Para AGUACATECO se qualifie après 2 victoires. Exempt au tour 4, Para s’incline au Tour 5 en 5 sets.
Poule 40 Géronimo SANCHIS passe la phase des poules en gagnant ses 2 matchs. Aux Tours 4 et 5, Géro gagne. Il s’incline alors au Tour 6, en 3 sets.
-CHALLENGER CAT N NOUAKCHOTT:
Poule 2: Kreeanga KAALI est éliminé après 2 défaites
Poule 9 : John GARCIA se qualifie après 2 victoires. John s’incline au Tour 5.
-CHALLENGER CAT R :pas de Guatémaltèques
-JUNIOR CAT N Poule 12 : Schiklun du BARçA se qualifie malgré une défaite. Schiklun perd au Tour 5.
Poule 22 : Pablo DE ACIMIENTO sort vainqueur de sa poule. Pablo gagne aux Tours 5 et 6, =è 1/8è à suivre.
Poule 27 : Louis-Nicolas DAVOUT est éliminé après 2 défaites.
Poule 28 : Anastasio SANTA ANA se qualifie après 2 victoires. Anastasio gagne contre Pascal DIEU au Tour 5, puis s’incline au Tour 6 en 4 sets.
Poule 31 : Pascal DIEU se qualifie grâce à une victoire. ( voir au dessus) Ping MASTER est quant à lui éliminé. DOUBLES -CHALLENGER CAT 3 Johny KNOXVILLE & clemen nounou zone se défendent bien et accèdent aux 1/8èmes, ==> à suivre donc. Mohamed Cruz & steph Margalejo sont en 1/8èmes eux aussi ==> à suivre.
-JUNIOR SERIE 5 Eva PEDROSA & Lucia STEPHANOS sont sorties dès le Tour 1. Yun YONGGI & JC BARBU arrivent en1/8èmes. ==> à suivre. Shane BEIA & carlos elstonias sont éliminés au Tour 1.
-CHALLENGER CAT 4 Jérôme GALVAIRE & Para AGUACATECO sont en 1/8èmes après 2 victoires. ==> à suivre
-CHALLENGER CAT N NOUAKCHOTT pas de guatémaltèque.
-CHALLENGER CAT R pas de guatémaltèque.
-JUNIOR CAT N Pablo DE ACIMIENTO & Anastasio SANTA ANA sont en 1/8èmes de finale après une qualification relativement facile en 4 sets. ==> à suivre. Louis-Nicolas DAVOUT & Bertrand BESSIERES s’inclinent au Tour 2. Pascal DIEU & Emmanuel DUPUICH ne parviennent pas à se qualifier pour le Tour 2 après une défaite serrée.
| |
|
| |
Napoléon 90
Nombre de messages : 7 Age : 34 Joueurs : JB B, LN D & BB Date d'inscription : 28/07/2006
| Sujet: Re: le guatemala Mar 1 Aoû - 16:16 | |
| SIMPLES- Challenger Cat 3Johny KNOXVILLE bat Dame Eowyne en 1/8, passe les 1/4, puis les 1/2 , mais perd en finale. - Junior Cat NPablo de ACIMIENTO perd son 1/8è. DOUBLES- Challenger Cat 3Johny KNOXVILLE& Clemen nounou zone REMPORTENT ce tournoi !! Mohamed CRUZ & steph Margalejo sont éliminés en 1/8. - Junior Cat NAnastasia SANTA ANA & Pablo DE ACIMIENTO perdent en 1/8. - Challenger Cat 4Jerôme GALVAIRE & Para AGUACAMENTO perdent en 1/8. - Junior Série 5Yun YONNGI & JC BARBU perdent en 1/8. C'est de la bombe tout ça !! _________________ | |
|
| |
Derf Admin
Nombre de messages : 112 Age : 38 Joueurs : Numéroté Bodjadja Date d'inscription : 31/05/2006
| Sujet: Re: le guatemala Jeu 3 Aoû - 2:21 | |
| Tu remplaces Rosty? Il est parti en vacance ou il a la flemme? | |
|
| |
Napoléon 90
Nombre de messages : 7 Age : 34 Joueurs : JB B, LN D & BB Date d'inscription : 28/07/2006
| Sujet: Re: le guatemala Jeu 3 Aoû - 14:52 | |
| | |
|
| |
Derf Admin
Nombre de messages : 112 Age : 38 Joueurs : Numéroté Bodjadja Date d'inscription : 31/05/2006
| Sujet: Re: le guatemala Jeu 3 Aoû - 14:56 | |
| a ok avec lui on sait jamais | |
|
| |
Napoléon 90
Nombre de messages : 7 Age : 34 Joueurs : JB B, LN D & BB Date d'inscription : 28/07/2006
| Sujet: Re: le guatemala Jeu 3 Aoû - 14:57 | |
| Nan pour ITTM il est sérieux | |
|
| |
Napoléon 90
Nombre de messages : 7 Age : 34 Joueurs : JB B, LN D & BB Date d'inscription : 28/07/2006
| Sujet: Re: le guatemala Dim 6 Aoû - 19:13 | |
| SIMPLES
-Grand Prix Wells : pas de guatémaltèque. -Challenger Tokyo: pas de guatémaltèque. -Challenger Cat 2 Yaoundé: Poule 28: Johny KNOXVILLE se qualifie, avec une victoire sur 2 possibles. Johny perd son match de barrage, en 4 sets, après s’être relevé au 2ème set.
-Challenger Cat 3 Natanya : Poule 10: Geronimo SANCHIS se qualifie avec 2 victoires. Gero est sorti en 3 sets par Jan-Owe Waldner.
Poule 43: Para AGUATECO est éliminé à cause de ses défaites dans ses matchs qualificatifs.
Poule 52: Mohamed CRUZ sort de sa poule avec une victoire. Mohamed gagne son match de barrage en 4 sets, mais échoue au Tour 5, en 4 sets.
-Junior Toutes Series : Poule 2: Pyo GIHOON se qualifie avec une victoire. Pyo perd contre le vainqueur du tournoi en barrage.
Poule 6: Lucia STEPHANOS se qualifie elle aussi avec une victoire. Lucia s’incline au Tour 4 en 3 sets.
Poule 7: Eva PEDROSA se qualifie avec 2 victoires. Eva , sur une lancée irrésistible, passe le Tour 4, le Tour 5, mais chute en 5 sets au Tour 6.
Poule 10: Juan LETOPERFOU se qualifie grâce à une victoire. Juan perd en barrage.
Poule 23: Boum BANG BANG sort de sa poule avec une victoire. Boum s’impose aux barrages, ainsi qu’au Tour 5, mais tombe au tour 6 sur le vainqueur de Yun YONGGI, et perd en 5 sets.
Poule 29: Boum BIG BANG sort vainqueur de sa poule. Boum perd au Tour 4; dans un match serré, qui se solde par une défaite en 5 sets.
Poule 36: Rodolphe MOGLIA se qualifie avec une victoire. Rodolphe perd lui aussi son match de barrage en 5 sets.
Poule 56: Yun YONGGI se qualifie grâce à une victoire. Il perd malheureusement en barrage.
-Challenger Cat 4: Poule 20: Jérôme GALVAIRE sort de sa poule en 2ème position. Jérôme passe les tours 4, 5, 6 avec brio, mais chute en 1/8ème contre le finaliste malheureux du tournoi.
-Challenger Cat N Kingston : Poule 29: John GARCIA se qualifie, avec dans son escarcelle 2 victoires. John enchaîne alors les Tours à un rythme infernal , victoire sur victoire, et REMPORTE CE TOURNOI.
-Challenger Cat R : pas de guatémaltèque.
-Junior Cat N : Poule 5: Ping MASTER se qualifie, avec une victoire. Ping est éliminé aux barrages.
Poule 17:Louis Nicolas DAVOUT est éliminé, avec 2 défaites.
Poule 29: Pablo DE ACIMIENTO sort vainqueur de sa poule. Exempt au Tour 4, Pablo gagne son Tour 5, le Tour 6, passe difficilement le 1/8ème ( en 5 sets ), et perd en ¼ en 3 sets.
Poule 32: Pierre VILLENEUVE est éliminé.
Poule 39: Pascal DIEU sort en 2ème position, avance une victoire. Pascal perd au Tour 4, en 4 sets.
Poule 43: Schiklun DU BARçA sort lui aussi 2ème de sa poule. | |
|
| |
Napoléon 90
Nombre de messages : 7 Age : 34 Joueurs : JB B, LN D & BB Date d'inscription : 28/07/2006
| Sujet: Re: le guatemala Dim 6 Aoû - 19:35 | |
| DOUBLES
-Challenger cat 2 Yaoundé : Johny KNOXVILLE & Christian Spreckelmeyer s’inclinent au Tour1.
-Challenger Cat 3 Natanya : Mohamed CRUZ & Steph Margalejo perdent au Tour 1.
Geronimo SANCHIS & John Dahl JORGENSEN perdent au Tour 1.
Para AGUATECO & Kaii Yoshida perdent au Tour 1.
-Junior Toutes Séries : Eva PEDROSA & Lucia STEPHANOS perdent au Tour 1.
Rodolphe MOGLIA & Ivan Cordoba perdent au Tour 1.
Boum BIG BANG & Boum BANG BANG passent le Tour 1, mais perdent au Tour 2.
Shane BEIA & Carlos Estolnias perdent au Tour 1.
Pyo GIHOON & Yun YONGGI passent le Tour 1, mais perdent au Tour 2.
Juna LETOPEURFOU & Ivan Letopeurfou passent le Tour 1, mais perdent au Tour 2.
-Challenger Cat 4 : Jérôme GALVAIRE & tony Kaz sont exempts au Tour 1, mais perdent au Tour 2.
-Junior Cat N : Louis Nicolas DAVOUT & Bertrand Bessières perdent au Tour 1.
Schiklun DU BARçA & Pernambucano Junhino perdent au Tour 1.
Pablo DE ACIMIENTO & Anastasio SANTA ANA passent le Tour 1, gagnent les Tours 2, 3, et 4; mais ils perdent en ½ finale contre les vainqueurs du tournoi. | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: le guatemala | |
| |
|
| |
| le guatemala | |
|